Форум

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Украина
За борьбу с контрабандой
Должностной знак сотрудника таможенных органов Украины
Первые буквы должностного знака означают название таможни, у Вас Одесса очевидно.
Цитата
Кормчий пишет:
Первые буквы должностного знака означают название таможни, у Вас Одесса очевидно.

А что значит 15?
Не готов ответить, где-то читал (причем не так давно) про расшифровку этих знаков, но не отложилось, извините smile:) Вспомню, обязательно напишу. С Уважением.
Вот знаки, вижу, что Украина, но точно не знаю, что это. Как я понимаю - неофициалка. Если, кто может прояснить - буду рад.
Цитата
Customs пишет:
Вот знаки, вижу, что Украина, но точно не знаю, что это. Как я понимаю - неофициалка. Если, кто может прояснить - буду рад.

Официальные ведомственные награды, позже выложу чем утверждены
Изменено: oberzollrat - 07.12.2011 12:39:18
Цитата
Customs пишет:
Должностной знак сотрудника таможенных органов Украины

Интересная бляха, возможно из ранних (или эксперименталка), ещё таких не видел.
Вот как выглядели бляхи, носимые до 2004 г.: \"202\" - код таможни, в данном случае - Мостыская (центр - Мостыська Львовской обл., эта таможня ликвидирована 06.03.2001), остальное - серия и номер, если не ошибаюсь, совпадали с серией и номером личного удостоверения инспектора.
Вот ещё что накопал в нормативной базе по этому жетону.

В письме Гостаможслужбы №32/5-4337-ЕП от 14.11.2000 сообщается "В связи с введением с 01.10.2000 года в таможенных органах нагрудного номерного знака и обязательного его ношения на форменной одежде должностных лиц при исполнении служебных обязанностей..."

Приказом Гостаможслужбы №710 от 23.10.2003, вместе с кокардами нового образца, вводился другой "нагрудный номерной знак" в виде (далее - дословно из приказа в моём переводе) "металлической планшетки золотистого цвета, основным элементом которой является фигурный щит с изображением эмблемы* Гостаможслужбы Украины, наложенной на него, и декоративным щитком с выбитым личным номером должностного лица. Размеры - 63х55 мм".

*имеется в виду эмблема обр.2003 г.
Emblem.jpg (19.13 КБ) [ Скачать ]
И сразу добавлю, описанного знака я никогда не видел, наши местные таможенники, после сдачи выставленного мной номерного знака, получили ламинированные бэйджи со своим фэйсом и номером.

И, к вопросу о размерах, старый номерной знак (тот что из моей коллекции) размером 80х60 мм.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)